Los 283

Roth, Dieter

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

750 €

Hannover, 1930 - Basel, 1998
30 x 21 cm, o. R.
"Hilf, zornige Löwenskulptur", 1979. Bleistift und Deckweiß auf dünnem Papier. In Bleistift oben rechts signiert und datiert sowie oben links betitelt.
Atelier des Künstlers.