Los 283
Roth, Dieter
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
750 €
Hannover, 1930 - Basel, 199830 x 21 cm, o. R.
"Hilf, zornige Löwenskulptur", 1979. Bleistift und Deckweiß auf dünnem Papier. In Bleistift oben rechts signiert und datiert sowie oben links betitelt.
Atelier des Künstlers.